Что подарить начальнику: популярные идеи

Антон Сумароков 7 декабря 2018

У любого работника со временем возникает необходимость во вручении подарка начальнику. Что же для этого выбрать?

Что подарить начальнику?

В любой организации со временем случается какое-либо знаменательное событие, имеющее отношение к личности руководителя. Это может быть день рождения, повышение, свадьба и так далее. По правилам хорошего тона руководителя необходимо поздравить. Но выбор подарков является достаточно непростой задачей для многих людей. Так, вы можете приобрести в качестве презента стильные подстаканники в наборах (ССЫЛКА) на нашем сайте. На какие же еще варианты стоит обратить внимание?

Полезные рекомендации

Традиционным решением в качестве подарка начальству, безусловно, являются письменные принадлежности. Так, ему наверняка придется по душе ручка от известного производителя. Также неплохим вариантом считается набор для письма. Чтобы руководитель мог произвести положительное впечатление на партнеров или клиентов, можно присмотреться к кожаным визитницам. Существуют и 3D-изделия. Они могут выглядеть, например, как статуэтка, изображающая известную личность, держащую в руках визитки начальника.

Если руководителю не чуждо чувство юмора, обратите внимание на шаржи. При условии, что у начальника сложились хорошие отношения с коллективом, это точно придется ему по душе. Также отличным вариантом считается бар в виде глобуса или какого-либо другого предмета интерьера вкупе с бутылкой коньяка или старинного вина. Но, конечно, такой подарок должен вручаться либо от лица всего коллектива, либо от ближайшего помощника, например заместителя.

Большой популярностью пользуются и разнообразные предметы декора, призванные украсить рабочее место руководителя. К их числу относятся картины, статуэтки, панно и тому подобное. Для обеспечения достойного отдыха можно вручить начальнику набор шахмат в коллекционной или уникальной дизайнерской упаковке. Если финансы позволяют, неплохим вариантом станет массажное кресло или коврик. Для украшения стены нередко используется разнообразное холодное оружие - кинжалы, катаны, мечи и так далее. Также достаточно популярным подарком считается аквариум, который призван поддерживать спокойное душевное состояние руководителя. Желательно при этом заселить его рыбами, за которыми не требуется особый уход.

Читать далее →

Какой материал используется для изготовления подстаканников?

Антон Сумароков 7 декабря 2018

Латунным подстаканникам, в сравнении с никелированными, свойственен более широкий исторический диапазон.

Из чего изготавливают подстаканники?

Точной даты появления в жизни любителей чаепития подстаканника не зафиксировано. Принято считать, что первые образцы появились в России в середине XIX века. Чаще всего они изготавливались из серебра, а потому, помимо выполнения своей основной функции, служили украшением, охотно использовались в качестве подарка. Широкое использование подстаканников началось в начале XX века, когда почти повсеместно стали отказываться от красивой, но дорогой фаянсовой и фарфоровой посуды в пользу более дешевого стекла. Подстаканники позволяли наслаждаться горячим чаем, не обжигая рук. Постепенно они превратились в атрибут многих кухонь, а сейчас, как например подстаканник с гербом СССР (ССЫЛКА), являются символом ушедшей эпохи.

Какой подстаканник лучше: латунный или никелированный?

Раньше других появились латунные «держатели» стаканов. Этот пластичный, но прочный материал был сравнительно недорогим, легко поддавался обработке давлением и позволял мастерам изготавливать настоящие произведения искусства. Латунь и сейчас остается одним из самых востребованных сплавов, использующихся для изготовления подстаканников. Она хорошо воспринимает чеканку, полировку, изделия получаются изысканными, утонченными, с золотым отблеском. В настоящее время товарный ряд латунных подстаканников представлен богатым ассортиментом: с цветным логотипом, с гравировкой, чернеными подстаканниками в подарок любителю бани, охотнику, с гербом Москвы, с видами Санкт-Петербурга. И хотя со временем латунь темнеет, повторная полировка может вернуть ей утерянный блеск.

Развитие и совершенствование технологических процессов позволило производить подстаканники с никелевым покрытием, выполняющим и защитную, и декоративную функцию. Как правило, никелированные подстаканники имеют стальную основу, поэтому являются более прочными, их внешний вид со временем не меняется, они не подвержены воздействию коррозии. Кроме никеля в качестве декоративно-защитного слоя используется золото и серебро. По форме такие изделия бывают весьма разнообразны: с тиснением, с чеканкой. Чтобы рисунок был более рельефным, контрастным, изготовители используют чернение. Современные технологии позволяют персонифицировать серийные изделия. Для этого используется лазерная гравировка. С ее помощью можно сделать на подстаканнике надпись, разместить текст на золотом или серебряном покрытии изделия.

Подстаканники, из чего бы они ни были изготовлены, до сих пор способны украсить любой чайный стол.

Читать далее →